Комитет при конгрессе США одобрил законопроект реформы регулятора, ответственного за глубоководное бурение

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет природных ресурсов при палате представителей конгресса США одобрил вчера законопроект, предусматривающий реформирование правительственного регулятора, ответственного за глубоководное бурение в стране. По итогам сегодняшнего голосования 27 членов комитета отдали свои голоса за данный законопроект, в то время как 21 - против. При этом большинство из поддержавших новый документ - представители Демократической партии США, а республиканцы, в свою очередь, голосовали против, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам председателя комитета природных ресурсов Ника Рэхолла, экологическая катастрофа в Мексиканском заливе продемонстрировала необходимость предотвращать любые возможные ошибки, когда речь идет о безопасности при работе нефтедобывающих установок.

Новый законопроект предусматривает разделение агентства, ответственного за регулирование глубоководного бурения в стране, на 3 отдельных подразделения. Одно из них будет выдавать разрешения на бурение, другое - проводить инспекции и проверки, в третье - заниматься сбором предусмотренных пошлин.

Напомним, 13 июля 2010г. администрация США выпустила новый, пересмотренный вариант документа, предусматривающего мораторий на бурение до 30 ноября. Новый документ не предусматривает ограничений по глубине, речь в нем идет о любом бурении, при котором используется техника для глубоководного бурения.

Мораторий на глубоководное шельфовое бурение власти США ввели после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, однако суд вынес решение об отмене этого моратория.

24 июня 2010г. администрация президента США подала апелляцию на это решение. Соответствующий документ в окружной апелляционный суд США направили министр внутренних дел Кен Салазар и департамент недавно сформированного министерством Бюро по управлению океанической энергией. 9 июля с.г. Федеральный апелляционный суд США отклонил запрос американского правительства.

20 апреля 2010г. на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, которой нефтяная компания BP владела на правах аренды, произошел взрыв, унесший жизни 11 рабочих. После этого из скважины, где стояла платформа, стала вытекать нефть, экосистеме штатов Алабама, Миссисипи, Луизиана и Флорида был причинен серьезный ущерб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 402
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003