Президент Башкирии Муртаза Рахимов подал в отставку

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Башкирии Муртаза Рахимов подал в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об отставке Рахимова стало известно после его встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. Президент поблагодарил Рахимова за работу на посту президента республики и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Исполняющим обязанности президента республики назначен Рустэм Хамитов, топ-менеджер компании "РусГидро". Рахимов возглавлял республику с 1993 года.

Незадолго до отставки Рахимова в СМИ появилась серия материалов относительно коррупции в топливно-энергетическом комплексе республики. Совсем недавно Муртаза Рахимов подал иск против Российской газеты о защите чести и достоинства.

Иск, поданный в Кировский районный суд города Уфы, связан со статьей "Башкирский парадокс", в которой газета пишет о коррупции в топливно-энергетическом комплексе республики. Издание высказало предположение, что в коррупции замешан сам президент Рахимов и другие руководители республики.

Рахимов утверждал, что статья содержит недостоверные сведения, и требует опубликовать опровержение.

В начале июля Рахимов подал иск против канала НТВ, который также сообщил о коррупции в ТЭК Башкирии. Похожий сюжет был показан 4 июля в эфире "Первого канала", но на него Разимов пока в суд не подавал.

СМИ не исключали, что информационная атака на Рахимова была связана с его скорой отставкой, - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 329
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003