"МРСК Центра и Приволжья" ввело усиленый противопожарный режим работы

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дополнительные меры пожарной безопасности на энергообъектах, в связи с аномально жаркой погодой и высоким риском возгораний, приняты во всех филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья", говорится в сообщении компании.

Высокая температура воздуха на территории Центральной России и Приволжья привела к ухудшению пожарной обстановки. В настоящее время горят леса в Республике Мари Эл, из-за пожаров в Нижегородской области сохраняется режим чрезвычайной ситуации сразу в двух районах - Лысковском и Воротынском.

"В связи со сложившейся обстановкой, все филиалы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" работают в усиленном противопожарном режиме. Энергетики сотрудничают с органами МЧС, регулярно получая оперативную информацию о пожарной обстановке в лесах, проводят обходы пожароопасных участков ЛЭП. К ликвидации возможных возгораний подготовлена вся сеть противопожарного водоснабжения", - отмечается в сообщении.

Кроме того, рабочие бригады постоянно проверяют состояние ведущих к противопожарным водоемам дорог, скашивают траву на территории открытых распределительных устройств, не допускают сжигания отходов и мусора вблизи энергообъектов, окапывают площадки вокруг деревянных опор и создают минерализованные полосы вдоль линий электропередачи.
Сотрудники обеспечены всем необходимым для действий в условиях чрезвычайной ситуации.

"Прежде всего - это средства индивидуальной защиты и связи, а также первичные средства пожаротушения, позволяющие локализовать и устранить незначительные возгорания. В настоящее время в регионах, где в связи с пожарами введен режим чрезвычайной ситуации, работа ведется в тесном взаимодействии с региональными службами ГУ МЧС России, подразделениями пожарной охраны и лесничествами", - говорится в сообщении, как передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003