Менеджмент «Норникеля» продолжит занимать собственную независимую позицию по всем вопросам развития – заявление компании

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Менеджмент ОАО «ГМК «Норильский никель» занимал и будет занимать собственную независимую позицию по всем вопросам развития компании. Об этом говорится в сообщении компании по результатам проведения годового общего собрания акционеров «Норникеля», с результатами которого, напомним, не согласна часть акционеров компании.

«В ситуации очевидной напряженности во взаимоотношениях между крупными акционерами ГМК, мы не намерены поддерживать ни одну из сторон, так как любой конфликт идет компании во вред. В текущих условиях руководство видит наиболее эффективный способ обеспечить компании устойчивость и не допустить эскалации конфликта в том, чтобы создать условия для более активного участия миноритарных акционеров в жизни ГМК», - заявили в пресс-службе «Норникеля».

«Остается надеяться, что два крупных акционера, ХК «Интеррос» и ОК РУСАЛ, придут к компромиссу и наладят конструктивный диалог, так как в этом заинтересованы все акционеры и менеджмент, который будет способствовать урегулированию ситуации на благо компании», - также говорится в сообщении.

Как сообщалось, экс-председатель совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» Александр Волошин отказался подписывать протокол заседания годового собрания акционеров компании. По его мнению, в ходе годового собрания со стороны «Норильского никеля» были допущены нарушения, связанные с кворумом собрания. Также Александр Волошин выразил несогласие с ходом голосования по договору о поставках «Норникелю» металлов.

ОАО ГМК «Норильский никель» – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Также «Норильский никель» производит побочные металлы – кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу, - передает portnews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003