Адриан Сутил хочет сделать Виталия Петрова безработным

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Адриан Сутил, выступающий в "королевских гонках" за индийскую команду Force India, признался, что в следующем году он хотел бы оказаться на месте Виталия Петрова, который защищает цвета французской конюшни Renault.

Адриан Сутил не в первый раз заявляет о своем желании перейти из Force India в более именитую команду, где 27-летний гонщик мог бы получить шанс включиться в борьбу за призовые места. Пилоты Ferrari, Red Bull, McLaren и Mercedes GP имеют со своими командами действующие контракты на будущий год, поэтому у Сутила остался только вариант с Renault, где пока не объявили имя напарника Роберта Кубицы на следующий чемпионат.

В самой французской команде на этой неделе признались, что хотели бы видеть в составе пилота калибра Кубицы, который помог бы конюшне бороться за победу в чемпионате, а Виталий Петров пока явно не дотягивает до уровня своего партнера. В текущем сезоне "выборгская ракета" всего лишь раз смогла финишировать в очковой зоне. Для сравнения, Адриан Сутил в этом чемпионате шесть раз попадал в очковую зону, набрав после девяти этапов 31 очко.

"Renault для меня выглядит очень интересным вариантом", - заявил немецкий пилот в интервью Sport Bild.

Другое немецкое издание - Sport1.de - утверждает, что Адриан Сутил две недели назад провел встречу с руководителем французской команды Эриком Буйе. На место Виталия Петрова в Renault, по слухам, также претендуют Кими Райкконен, Тимо Глок и Ник Хайдфельд.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003