Около 180 заявок на "энергетическую амнистию" поступило за неделю в "Ленэнерго"

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около 180 заявок поступило за неделю в Петербурге и Ленинградской области в Центр обслуживания клиентов ОАО "Ленэнерго" в рамках акции по легализации незаконного техприсоединения, объявленной компанией с 1 июля, сообщает в пятницу пресс-служба "Ленэнерго".

Энергетическая амнистия, которая действует до конца этого года, дает возможность легализировать несанкционированные подключения. Всем, пришедшим с повинной, "Ленэнерго" оформляет документы в льготном порядке, без штрафных санкций.

"Льготный порядок заключается в том, что мы ускоряем процедуру оформления документов - в течение двух недель. В итоге потребитель получает акт о технологическом присоединении к сетям ОАО "Ленэнерго". Кроме того, по заявке потребителя мы можем выехать с инспекцией и оформить на месте акт бездоговорного потребления. Присоединенную мощность мы рассчитываем по фактическому потреблению", - приводятся в информации слова директора по транспорту электрической энергии ОАО "Ленэнерго" Аллы Матросовой.

Энергетики говорят, что по большей части эта акция предусмотрена для тех, кто в свое время не понял или не осознал всей реформы электроэнергетики и не оформил документы, первично необходимые для получения электроэнергии.
"И, конечно, к нам обращаются и такие потребители, у которых вообще нет никаких документов - ни заявки, ни договора, ни акта о балансовой принадлежности", - говорится в информации.

Отмечается также, что после окончания срока действия амнистии энергетики начнут действовать жестко.

"Все, кто до этого срока добровольно не подадут заявку на официальное оформление документов на электроснабжение, будут отключены от сети. Кроме того, нарушители заплатят штраф", - говорится в сообщении,Ю как передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003