Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На российском рынке акций, по мнению экспертов, сегодня продолжится нисходящая динамика. Как полагает начальник аналитического отдела компании NetTrader.ru Богдан Зварич, внешний фон в виде снижения американских и азиатских рынков и цен на нефть позволит "медведям" сохранить инициативу и продолжить снижение. При этом они попытаются пробить краткосрочный восходящий тренд и поддержку на уровне 1370 пунктов по индексу ММВБ, что станет отменой восходящего сценария. "Однако успех "медведей" будет зависеть от двух факторов, - полагает Б.Зварич. - Первый - это макроэкономическая статистика по продажам новых домов и запасам нефти и нефтепродуктов в США, которая выйдет под занавес нашей сессии. Второй - сегодняшнее решение ФРС США по ставке и комментарии к нему, которые будут опубликованы в 22:00 мск, и в преддверии их выхода можно ожидать падения активности на рынках".

Как считает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников, нефтяной рынок пока стабилен. Цены пребывают около верхней границы бокового тренда 70-80 долл./барр. При этом внимание трейдеров будет приковано к статистике по запасам нефтепродуктов за прошедшую неделю (по данным EIA). "Вчерашняя статистика от API показала рост запасов, статистика на прошлой неделе также показала рост запасов", - сообщает А.Верников.

Как отмечают аналитики ФК "Уралсиб", сегодня в России значимых событий не ожидается. До публикации американской статистики динамика российского рынка, по всей видимости, будет вялой, учитывая падение азиатских индексов сегодня утром - самое существенное за последние две недели - и сохраняющееся давление на котировки нефти, считают в ФК "Уралсиб".

По итогам торгового дня 22 июня индекс ММВБ снизился на 1,29% - до 1388,11 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1434,93 пункта, что на 1,58% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard понизился по итогам дня на 1,42% - до 9564,49 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 52,08 млрд руб., в RTS Standard - 12,08 млрд руб.

Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:

НК "ЛУКОЙЛ":
Банк Москвы- покупать,
ФК "Уралсиб" - держать,
"БрокерКредитСервис" - покупать.

НК "Сургутнефтегаз":
"Тройка Диалог" - держать
ФК"Уралсиб" - держать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - покупать.

НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
Банк Москвы - продавать,
ИК "ВЕЛЕС Капитал" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать.

ОАО "Газпром":
ИФК "Метрополь" - покупать,
Банк Москвы - покупать,
ИК "ВЕЛЕС Капитал" - покупать.

ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
Банк Москвы - держать.

НК "Роснефть":
"ЮниКредит Секьюритиз" - держать,
Банк Москвы - покупать,
ИК "ВЕЛЕС Капитал" - покупать.

Об этом пишет РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003