В Брюсселе состоялись переговоры Президента ВСС Александра Коваля и Президента РСА Андрея Кигима с представителями Европейского комитета страховщиков

Понедельник, 24 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

17-18 января 2005 года в Брюсселе состоялись переговоры Президента ВСС Александра Коваля и Президента РСА Андрея Кигима с руководством Европейского Комитета страховщиков (ЕКС), в ходе которых был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

В частности, достигнуты договоренности относительно экспертной поддержки специалистами ЕКС инициатив ВСС и РСА в области международного сотрудничества: нового проекта ТАСИС, а также присоединения России к международной системе страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств "Зеленая карта".

Особое внимание стороны уделили уточнению международных механизмов страховой защиты, связанных со стихийными бедствиями, атомными рисками, переработкой компьютерных отходов.

Обсуждались план совместных мероприятий, формы информационного обмена, процедуры участия компаний, входящих в ВСС, в работе комитетов и комиссий ЕКС. В этой связи достигнута договоренность об участии представителей РСА и его членских компаний в деятельности рабочих органов ЕКС и иных мероприятиях по проблематике автострахования. Европейский комитет страховщиков выразил готовность оказывать консультативное и экспертное содействие Российскому Союзу Автостраховщиков в решении практических вопросов в рамках реализации ОСАГО в России.

Одним из важных итогов встречи является решение ЕКС включить основное мероприятие года по страхованию в России - майскую международную конференцию в Санкт-Петербурге ("Русский страховой саммит") в план официальных мероприятий ЕКС. Руководители ЕКС выразили готовность принять участие в работе форума и пригласить выступить на нем официальных лиц из Европейской Комиссии, ответственных за переговоры по вступлению России в ВТО со стороны Европейского Союза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003