Набсовет НП "Совет рынка" утвердил типовые формы ДПМ и переизбрал предправления "дочки"

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наблюдательный совет некоммерческого партнерства "Совет рынка", созданного для регулирования отношений на либерализованном энергорынке, утвердил стандартные формы договоров о предоставлении мощности (ДПМ), а также переизбрал председателя правления НП "Совет рынка" Дмитрия Пономарева председателем правления ОАО "Администратор торговой системы" (АТС), говорится в пресс-релизе организации.

Утвержденные стандартные формы ДПМ определяют дату начала и период поставки мощности, объем поставляемой мощности, цену и порядок оплаты мощности, ответственность и порядок обеспечения обязательств по договору, порядок передачи прав и обязанностей по договору, а также порядок разрешения споров.

Сторонами участниками ДПМ являются: поставщик и покупатель мощности, НП "Совет рынка", ОАО "АТС", ЗАО "Центр финансовых расчетов" (ЦФР) и ОАО "Системный оператор единой энергетической системы" (СО ЕЭС).
Кроме того, наблюдательный совет НП "Совет рынка" рекомендовал акционерам подконтрольных ОАО "АТС" и "Центр финансовых расчетов" (ЦФР) не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года.

НП "Совет рынка", наряду с ОАО "АТС" (100% акций принадлежит "Совету рынка"), было выделено в апреле 2008 года из состава оператора российского оптового рынка электроэнергии НП "Администратор торговой системы". НП "Совет рынка" и ОАО "АТС" владеют 100% акций ЗАО "ЦФР".
В сфере деятельности "Совета рынка" - регламентирование работы энергобиржи, АТС занимается обеспечением работы коммерческой инфраструктуры. В частности, в полномочия "Совета рынка" входят стыковка оптового и розничного рынков электроэнергии, формирование позиции участников рынка по отношению к инфраструктурным организациям, определение правил и процедур торгов на энергорынке, а также досудебное урегулирование споров и система антимонопольного контроля рынка электроэнергии, - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2438
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003