В автомобиль из кремлевского гаража врезался иностранец

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Утро вчерашнего дня ознаменовалось в российской столице уникальным в своем роде ДТП. Если до настоящего времени именно автомобили VIP-персон провоцировали аварии, нарушая ПДД, то в понедельник представительский Ford Mondeo был "атакован" иномаркой, причем зарегестрированной не в России, а в другом государстве.

На юго-западе Москвы Mercedes столкнулся с Ford Mondeo, принадлежащим управлению делами президента, и скрылся.

ДТП произошло около 6:30 утра в понедельник. Ford с номерами А...ОО 77 ехал по Профсоюзной улице в сторону улицы Наметкина, когда его протаранил другой автомобиль. За рулем представительской машины находился водитель управления делами президента. Он вызвал сотрудников ГИБДД.

Очевидцы успели запомнить, что Merсedes был серебристого цвета и с иностранными номерами, сообщает NewsMsk.com со ссылкой на Life News. Автомобиль объявлен в розыск.

Аварии с участием машин чиновников происходят в Москве регулярно. Однако это, пожалуй, первый за последнее время случай подобного рода. Как правило, VIP-авто сами создают опасные ситуации. Так, в начале июня на Калужском шоссе Cadillac Escalade из кортежа заместителя МВД РФ Михаила Суходольского протаранил Mitsubishi Lancer с женщиной за рулем, освобождая дорогу начальнику.

Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей таза и ушиб плеча. В ГИБДД это назвали "легкими ушибами". Кроме того, в обоих ведомствах сначала опровергали сам факт аварии. Позднее МВД распространило официальное заявление, где фигурирует имя Суходольского. Правда, там говорится, что кортежа не было, и лишь по случайному совпадению Суходольский проехал по той же дороге примерно в то же время.

Похожая авария произошла 18 мая на Тверской улице. Двигаясь по автомагистрали  Mercedes S600 с номером А 505 МР 97, не включая мигалку, в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль BMW.

В результате аварии никто не пострадал, но BMW, в который врезалась машина с мигалкой, получил значительные повреждения: из-под капота было видно двигатель. Свидетели ДТП утверждают, что перед тем как столкнуться с автомобилем на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая на своем пути другие машины.

После столкновения, как сообщают наблюдавшие за аварией, из машины сопровождения выскочили вооруженные автоматами люди, а водитель бронированного Mercedes немедленно снял со своей машины номер и скрутил мигалку, а свидетелей происшествия разгоняла охрана с автоматами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003