В новых моделях Volvo найден конструктивный дефект

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведский автопроизводитель, известный своими инновационными технологиями, не в последнюю очередь ставшими причиной покупки компании китайским концерном Geely, объявил о глобальном отзыве для сервисного ремонта нескольких десятков тысяч новых автомобилей, у которых выявлены проблемы с КПП.

По всему миру отзывается 30 тысяч автомобилей. Об этом заявил представитель автопроизводителя Пер-Айк Фройзберг (Per-Aake Froesberg). В частности, в Великобритании компания отозвала 6700 автомобилей.

Речь идет обо всех моделях автомобилей с шестиступенчатой ручной коробкой передач, выпущенных в 2010 году. Представитель компании отметил, что неисправность довольно легко устранить, передает "Вести-Казахстан" со ссылкой на France Press. Владельцы могут доставить автомобиль ритейлеру в своей стране, который устранит дефект.

Напомним, что в ноябре 2007 года компания отозвала 56 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности и двигателями. В декабре того же года автопроизводитель отозвал 49,5 тысячи машин из-за неисправности фильтров выхлопа дизельных двигателей.

В июле прошлого года под отзыв также попали 8,5 тысячи автомобилей моделей V70 и S80 из-за вероятного дефекта в насосе подачи топлива. Ремонту подлежали машины в Швеции, Ирландии, Германии, Нидерландах, Норвегии и Швейцарии.

 

Напомним, что Volvo стал первым в истории мирового автомобилестроения европейским брендом, перешедшим в собственность автопроизводителя из Поднебесной, что открыло автопрому КНР доступ к технологичному производству современных моделей, обладающих высоким уровнем безопасности.

 

 

Компания Geely подписала соглашение о покупке за $1,8 млрд шведского подразделения американского автогиганта Ford Motor Co. Volvo Car Corporation.

Сделка была заключена в конце марта текущего года в шведском городе Гетеборг, где расположена штаб-квартира Volvo Car Corporation.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003