Сотрудничество России и США в строительстве российской "Кремниевой долины" выгодно обеим сторонам – А.Шварценеггер

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудничество России и США в строительстве российской "Кремниевой долины" в Сколково принесет прибыль обеим сторонам. Такое мнение высказал губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в преддверии визита президента РФ Дмитрия Медведева в США, в ходе которого он посетит Кремниевую долину в Калифорнии.

"Я буду рад встретиться с Дмитрием Медведевым. Он выдающийся президент и очень образованный политик. Он успешно проводит модернизацию и стимулирование российской экономики", - сказал сегодня губернатор Калифорнии интервью информационному телеканалу "Россия 24".

По его словам, цитирует ИТАР-ТАСС, "у Дмитрия Медведева есть "видение"" в строительстве российского иннограда. "Американские компании могут помочь российским партнерам в строительстве российской "Кремниевой долины" в Сколково, - уверен губернатор Калифорнии. - Такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам".

"Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест в списке технологически развитых стран. Здесь живут очень талантливые и работоспособные люди", - заключил он.

Д.Медведев прибудет в Сан-Франциско /штат Калифорния/ во второй половине дня, когда в Москве уже будет раннее утро среды. По его признанию, он "никогда не был в Сан-Франциско, никогда не был в Калифорнии". "Одно это уже должно запомниться", - сказал он в одном из интервью. Президент РФ встретится с губернатором штата А.Шварценеггером, после чего оба руководителя будут присутствовать на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между компанией "Ренова" и властями Калифорнии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 385
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003