Японец, уволенный с Mazda, давил всех, кто был на пути

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудник известного японского автопроизводителя Mazda, лишившись работы, устроил сегодня на территории одного из сборочных производств автопроизводителя настоящую кровавую "мясорубку", ворвавшись  через заводскую проходную на автомобиле и принявшись сбивать бывших сослуживцев.

В результате действий бывшего сотрудника компании пострадали 11 человек. Один из них погиб на месте происшествия, двое в настоящий момент находятся в крайне тяжелом состоянии.

Позднее  скрывшийся с места происшествия преступник был обнаружен полицией и арестован. Он признался, что ранее работал на этом предприятии, но уволился два месяца назад, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я ненавижу эту компанию",- заявил арестованный.

Штаб-квартира автомобилестроительной корпорации "Мазда" находится в Хиросиме, там же расположены ее основные сборочные заводы.

Примечательно, что для японского общества характерен высокий корпоративный дух. Здесь не редкость, когда в той или иной компании трудятся целые семейные кланы, причем работают они на фирму до конца жизни, не меняя места работы.

Однако автомобильные компании Страны восходящего солнца, в отличие от многих других предприятий страны, нередко нанимают работников, с которыми заключают менее выгодные контракты, нежели с постоянными сотрудниками. Зачастую эти люди приходят в компании через посреднические фирмы, пишет Newsru.

Именно таких временных сотрудников руководство может нанять или уволить в зависимости от потребностей фирмы в данный момент развития рынка, тогда как постоянные сотрудники застрахованы от подобных неожиданностей. В итоге среди временных членов компании растет недовольство своим положением и отчаяние от невозможности реализовать свои желания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 453
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003