В Peugeot-Citroen "зреют" новые "бюджетники" для России

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французский автомобилестроительный альянс PSA Peugeot-Citroen разрабатывает две модели низшего ценового сегмента, предназначенные для реализации в странах группы БРИК, куда входит и Россия. Вполне возможно, что серийное производство новинок будет развернуто именно в нашей стране.

Согласно информации испанской газеты Les Echos, речь идет о модели, рабочее название которой  - Global small- пока пока лишь намекает на ее скромные габариты . Вторая разработка представляет собой  среднеразмерный седан, "проходящий под псевдонимом" M3-M4. 

Представитель разработчика подтвердил, что в компании ведется работа над двумя новыми моделями для развивающихся стран, однако обозначил их перспективу выхода на рынок как долгосрочную. Также была подтверждена информация Les Echos о названии седана и его размер. Однако он отказался давать какие-либо подробности по объему или срокам начала выпуска этих машин.

Производство бюджетной малолитражки, скорее всего, будет вестись в Китае и в Латинской Америке, пишет Aut-consulting. Что касается седана, то местом его сборки, по информации газеты, станет производство PSA в Виго (Испания) или завод в России.

Для снижения затрат на разработку, французы могут создавать компактную модель в партнерстве с Mitsubishi. Японская корпорация, как сообщалось ранее, ведет разработку малоразмерного автомобиля, который мог бы выпускаться не только в Японии, но и в Таиланде, Индии, Латинской Америке или Китае. Дата запуска этой модели в производство пока не определена.

В связи с вышесказанным стоит вспомнить, что при открытии завода Mitsubishi в Калуге председатель совета директоров PSA Peugeot Citroen Филипп Варен не исключил возможности разработки специально для России бюджетного седана. При этом российский седан будет крупнее "испанского", поскольку его планируется создать на базе моделей 308 и С4.

Российская сторона также заявляла о вероятности сборки в Калуге французами автомобилей эконом-класса.

По словам заместителя главы администрации Калужской области Максима Акимова, PSA Peugeot/Citroen намерен организовать на своем строящемся заводе в Калуге производство бюджетных моделей автомобилей обеих марок, сообщил . "Скорее всего, это будут модели ценовой категории, подпадающей под программу государственного льготного кредитования", - сказал чиновник.

Он добавил, что решение о постановке на конвейер конкретных моделей будет принято позднее французской стороной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003