"Секс-символ интеллектуалов" создал ажиотаж вокруг новой Alfa Romeo

Среда, 26 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители итальянской марки, снискавшей глобальную славу своими изящными скоростными моделями, относят неожиданно возникший ажиотажный спрос на новую модель Alfa Romeo Giulietta к успеху блестяще проведенной рекламной компании, основным действующим лицом которой - кроме самого авто -  стала культовая актриса мирового кинематографа.

Только за одни выходные итальянские дилеры компании Alfa Romeo получили заказы на 2,7 тысячи Giulietta. Причем наибольшим спросом у клиентов пользуются автомобили с дизельными двигателями 1.6 JTDM и 2.0 JTDM. . 

За первый уикэнд после начала продаж новой модели Giulietta (22 и 23 мая) автосалоны Alfa Romeo посетило 90 тысяч итальянцев, из которых автомобиль смогли опробовать 10 тысяч и еще 17 тысяч записались на тест-драйв, пишет Auto-consulting. Такого успеха в Alfa Romeo даже не ожидали, ведь график продаж безнадежно отставал от плановых показателей. Но "ударно" проведенная рекламная кампания, помноженная на патриотические чувства и любовь итальянцев к Alfa Romeo и популярной американской актрисе, привела к оистине феноменальным результатам.

Напомним, 40-летняя Ума Турман (Uma Thurman) родилась в семье профессора Колумбийского университета по восточным религиям и в прошлом буддийского монаха Роберта Турмана. Именно поэтому девочка была названа в честь индуистского божества - в переводе с санкскрита ее имя переводится как "не страдать".

Поначалу девочка стеснялась своего необычного имени, предпочитая называть себя Дайаной. Позднее она смирилась со своим именем, и даже стала им гордится. Во всяком случае до тех пор, пока не побывала в Японии. Там она заметила, что обитатели Страны восходящего солнца стесняются называть её по имени. Выяснилось, что "ума" по-японски означает "лошадь".

Большая слава  пришла к ней после фильма "Генри и Джун", где Турман сыграла жену писателя Генри Миллера. Поразивший своей откровенностью пуританскую американскую цензуру, фильм получил прокатный рейтинг "порнография", который позднее был все же отменен, а Ума Турман удостоилась прозвища "секс-символ интеллектуалов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003