В.Путин: авторынок РФ восстанавливает "социальное самочувствие" граждан

Среда, 26 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению председателя правительства РФ, главным фактором, способствующим реанимации пострадавшего во время мирового экономического кризиса автомобильного рынка страны, стали вовсе не меры предпринятые кабинетом министра, а вера россиян в светлое будущее.

Оживление на отечественном авторынке происходит  за счет улучшения социального самочувствия граждан, заявил Владимир Путин на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества. Он заметил, что антикризисные меры (субсидирование ставок по автокредитам и программа по утилизации старых машин), безусловно, сыграли важную роль в восстановлении автомобильного рынка. "Но все же я полагаю, что эти шаги лишь послужили своеобразным пусковым механизмом, а фундаментальные причины восстановления в другом. Постепенно меняется к лучшему социальное самочувствие граждан", – сказал В. Путин.

Он добавил, что сегодня граждане РФ вновь готовы покупать товары длительного пользования, а значит, более уверены в своем будущем, пишет Autonews. В. Путин напомнил, что за январь-апрель 2010 г. выпуск легковых автомобилей вырос на 54,7%. "Более того, многие автозаводы даже не справляются с растущими заявками и покупатели вынуждены ждать по два-три месяца, прежде чем получат заказанные автомобили", – отметил он.

Действительно, отечественные автопроизводители не успевают производить машины в темпах, предусмотреных государственной программой утилизации, которая, отработав три месяца вместо планировавшихся девяти, будет свернута к Дню России, невзирая на то, что автолюбители только-только "вошли во вкус".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003