УГМК-Телеком до конца года запустит высокоскоростной Интернет в Алтайском крае

Среда, 26 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «УГМК-Телеком» (входит в телекоммуникационный комплекс УГМК) к концу текущего года завершит строительство волоконно-оптической линии связи в Рубцовске. Это позволит компании запустить высокоскоростной Интернет - до 1 Гб/с.

 

Оптоволоконная сеть будет состоять из 10 сегментов, два из которых УГМК-Телеком построил в минувшем году. В 2010 году компания планирует начать оказывать услуги в 580 домах Рубцовска, а также объединить в единое сетевое пространство школы города, предоставив высокоскоростной Интернет для обучения.

 

«Преимущества оптоволокна очевидны: это более качественный сигнал передачи данных, высокие скорости и низкое число отказов системы, поскольку эти линии связи не зависят от погодных условий», - говорит генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

 

Более того, построив сеть, УГМК-Телеком создаст в Рубцовске внутрисетевое пространство для своих пользователей, в котором они смогут бесплатно обмениваться огромным количеством информации, фильмов, музыкой. Скорость для такого обмена будет достаточно высокой, и позволит один фильм передавать за 15-20 минут. В настоящее время предлагаемая скорость на уровне 1 Гб/с на каждый отдельно взятый дом, но с ростом числа клиентов предусмотрен потенциал для расширения канала до 10 Гб/с.

 

«Причем по одному кабелю можно будет не только обмениваться развлекательными ресурсами по сети Интернет, но и разговаривать по телефону, смотреть кабельное телевидение. А поскольку сеть строится по уже отработанной в нескольких городах присутствия компании технологии «оптоволокно в каждый дом», предполагается внедрение новых сервисов для клиентов и снижение цен на услуги», - отмечает Владимир Ланских. 

 

В качестве построения сети связи выбрана технология по топологии «кольцо», которая позволяет использовать резервное направление кольца в случае повреждения линии связи. По топологии «кольцо» построена как основная магистраль сети, так теперь и распределительные сегменты районов Рубцовска. Благодаря этому в случае повреждения линии связи есть возможность оперативно переключиться на резервное направление и продолжить оказание услуг потребителям, а также, не опасаясь прерывания связи, производить ремонтные работы.

 

Справка:

 

Компания УГМК–Телеком – универсальный провайдер телекоммуникационных услуг, специализирующийся на оказании услуг связи предприятиям, входящим в сферу влияния УГМК–Холдинга, корпоративным и частным клиентам. Сегодня УГМК-Телеком представлено в семи городах России: в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Серове, Кировграде, Верх-Нейвинском, в Сибае (Республика Башкортостан) и Кольчугино (Владимирская область).

Расширяя возможности информационно-телекоммуникационных услуг в городах присутствия предприятий УГМК–Холдинга, УГМК–Телеком стремится к достижению нового качества жизни населения на основе современных IT-услуг. Располагая собственными цифровыми АТС и волоконно-оптической сетью, компания обеспечивает высокое качество связи и возможность получения всех необходимых услуг у одного оператора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003