Генпрокуратура РФ обязала главу Инспекции страхового надзора по ЦФО устранить нарушения законов

Вторник, 25 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Генпрокуратуры РФ по Центральному федеральному округу выявило нарушения законодательства о государственном надзоре за деятельностью субъектов страхового дела в окружной Инспекции страхового надзора. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, из 90 страховых организаций, у которых Федеральной службой страхового надзора в 2009 г. и истекшем периоде 2010 г. были отозваны лицензии, 52 не исполнили требования статьи 32.8 федерального закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Так, ООО «КБ Страхование», ООО «Страховая компания «Финист-МК», ООО «Международная страховая компания», ЗАО «Страховая компания «Лонжа», ООО «Страховая компания «Золотой гарант» и ООО «Страховая группа «Корона» не представили в инспекцию документы об исполнении или досрочном прекращении обязательств, возникших из договоров страхования, а также о своих правопреемниках.

По данным Генпрокуратуры РФ, непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде является основанием для привлечения виновных в этом лиц к административной ответственности. Однако такие материалы в органы милиции инспекцией направлены не были. По мнению прокуратуры, указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами инспекции возложенных на них обязанностей.

По результатам проверки заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский внес представление в адрес исполняющего обязанности руководителя Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу. Он потребовал устранить нарушения федерального законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности. >РосБизнесКонсалтинг

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003