На открытии фондовых торгов в США ожидается разнонаправленное движение ведущих индексов

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На открытии фондовых торгов в США ожидается разнонаправленное движение ведущих индексов, о чем свидетельствует отрицательная динамика фьючерсов на американские биржевые индикаторы. Пессимизму инвесторов, как ожидается, поспособствует набирающее ход расследование прокуратуры США в отношении 8 банков, подозреваемых в введении рейтинговых агентств в заблуждение о своих сделках с ипотечными ценными бумагами. В поле зрения прокуратуры, по неофициальным данным, попал ряд крупнейших мировых финансовых организаций, среди которых есть американские Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley, UBS, а также Merrill Lynch, ныне принадлежащий Bank of America Corp., передает РБК.

Сгущает краски опубликованная сегодня квартальная отчетность крупных американских компаний. Так, финансовые результаты крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования Cisco Systems Inc. оказались скромнее консенсус-прогнозов аналитиков, что вызвало снижение рыночной стоимости ценных бумаг компании на европейских торгах. Это вновь породило опасения о том, что европейская экономика может затормозить восстановление экономики в глобальном масштабе. Однако торги могут открыться в "плюсе" для поставщика корпоративных и мобильных приложений Sybase Inc., о покупке которого за 5,8 млрд долл. накануне сообщила немецкая компания - разработчик программного обеспечения SAP AG. Как предполагается, держатели акций американской Sybase получат по 65 долл. за акцию, что на 56% выше ее цены на закрытии американских торгов 11 мая. Поскольку поглощение изначально имело целью ослабление рыночных позиций американского производителя программного обеспечения Oracle, котировки акций последнего могут понизиться.

Кроме того, инвесторы заинтересуются публикуемыми сегодня докладом Департамента труда США о числе первоначальных требований по выплате пособия по безработице за прошедшую неделю. По прогнозам экспертов, показатель снизится до отметки 440 тыс. по сравнению с 444 тыс. неделей ранее. Если прогнозы подтвердятся, то эта цифра станет самой низкой с февраля текущего года. Количество американцев, получающих пособие по безработице больше недели, как ожидается, также сократится - до 4 млн 590 тыс. против 4 млн 594 тыс. неделей ранее. Живой интерес вызовет также индекс цен на импортные товары, который будет опубликован к началу торгов.

По состоянию на 15:54 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 12 пунктов (-0,11%). Котировки на индекс S&P, напротив, выросли на 2 пункта (+0,17%), на индекс Nasdaq - на 1,25 пункта (+0,06%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003