Странам еврозоны предложили оценивать бюджеты друг друга

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейская Комиссия предложила внести изменения в законодательство единой Европы, которые позволят странам еврозоны оценивать бюджеты друг друга и участвовать в принятии решений по формированию и исполнению бюджета, передает "Финмаркет".

Такое решение может стать самым смелым шагом на пути к полной европейской интеграции, пишет The New York Times. "Валютный союз невозможен без экономического союза, - заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. - Государства еврозоны должны найти смелость и заявить, хотят ли они экономического союза, поскольку, если они этого не хотят, лучше совсем забыть о валютном союзе".

Реформа бюджетной системы еврозоны предусматривает, что проекты бюджетов стран, входящих в эту группу, будут рассматриваться и одобряться остальными участниками. При этом по рекомендации Еврокомиссии правительства стран ЕС смогут выдавать "желтые карточки" тем государствам, экономическая и бюджетная политика которых, по их мнению, является безответственной.

По мнению членов Еврокомиссии, еврозоне следует обращать внимание не только на дефицит госбюджета в процентном отношении к ВВП, но и на другие факторы, которые позволят распознавать и предотвращать появление "мыльных пузырей" и различных перекосов на рынках региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 564
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003