Индонезия приглашает Россию принять участие в развитии газовой промышленности страны

Понедельник, 17 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Индонезия приглашает Россию принять участие в развитии газовой промышленности страны. Как заявил президент-директор Государственной газовой компании (ГГК) Индонезии Мампэ Симанджунтак, "Сейчас наступило самое подходящее время для того, чтобы наладить наше сотрудничество в самой широкой сфере: от подготовки кадров до инвестирования и делового взаимодействия". По его словам, компания заинтересована направить для подготовки в Россию своих менеджеров и технических специалистов среднего звена. "Мы бы очень хотели извлечь полезное для себя из огромного опыта российского "Газпрома", - отметил глава ГГК. Другими областями сотрудничества могли бы стать добыча, транспортировка и распределение газа.

Важное значение для Индонезии имели бы и поставки российских труб и оборудования для добычи и транспортировки газа. Эти поставки, по мнению главы ГГК, при том же высоком качестве могли бы обойтись Индонезии дешевле, чем из других стран. "Я полагаю, что сейчас, когда иностранным вкладчикам предлагается принять участие в реализации целого ряда проектов по строительству в Индонезии газопроводов, ГГК самое время обратиться к российским инвесторам напрямую", - считает он.

"Стоимость одного только проекта по строительству газопровода, соединяющего острова Суматра и Ява, оценивается в $1,7 млрд.", - подчеркнул глава компании. Он отметил, что в настоящее время существует много подобных проектов. Причем, по его словам, здесь возможны самые разные формы взаимодействия - от приобретения пакета акций ГГК до подключения к реализации проекта, а также от кредитования до прямого участия в строительстве.

По мнению президент-директора, российские инвестиции представляют для Индонезии особенно большой интерес из-за имеющегося у России огромного опыта в области добычи и транспортировки газа. Он также отметил возможность подключения к проектам российских компаний, готовых осуществлять полный цикл работ, передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003