Жильцы "дома генсеков" требуют компенсации от Infiniti

Пятница, 7 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москвичи, проживающие в знаменитом здании по Кутузовскому проспекту, именуемому в народе как "дом генсеков", обратились с жалобой на рекламистов, продвигающих люксовый японский бренд Infiniti, причем не куда-нибудь, а лично к главе государства - президенту Дмитрию Медведеву, желая получить  компенсацию за неудобства, причиняемые им рекламой марки.

В начале апреля вдоль фасада главного корпуса 26-го дома были установлены строительные леса, на которых была натянута рекламная сетка размером 100 на 22 метра с изображением автомашины. Кроме того, на конструкции были смонтированы несколько десятков прожекторов для подсветки рекламы вечером. В результате, как пишут жильцы, днем в квартирах полумрак, а по ночам в окна льется яркий электрический свет.

Рекламное полотно, отмечается в письме, приносит его владельцам миллион долларов в год, а рыночная стоимость размещения подобной рекламы оценивается примерно в 100 тысяч долларов в месяц. Между тем никаких компенсаций жильцам за причиненные неудобства владельцы конструкции не предложили, пишет Лента.RU, ссылаясь на письмо домового комитета, присланного в редакцию новостного интернет-портала.

Кроме того, жильцы усомнились в законности разрешений на установку рекламы. Заявку в столичный комитет рекламы подавало ЗАО "Диксон", а выдано оно было ООО "Строительная компания ПАУЭР". При этом генеральный директор у фирм один и тот же - Горбатов Сергей Игоревич. Сам плакат был размещен рекламной группой Optimum Media.

Жильцы попросили Медведева проверить законность размещения строительных лесов с рекламой. Аналогичные письменные просьбы они направили руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву, а также в комиссию по этике Ассоциации коммуникационных агентств России, генеральному директору компании "Ниссан мотор РУС" и президенту рекламной группы Optimum Media.

Дом под номером 26 по Кутузовскому проспекту известен тем, что в нем жили генеральные секретари компартии СССР Леонид Брежнев и Юрий Андропов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003