Идет подготовка к предстоящей эксплуатации нефтепровода Сковородино – граница КНР

Пятница, 7 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках сотрудничества «Транснефти» и «Китайской национальной нефтегазовой корпорации» (CNPC) по проекту «Сковородино – граница КНР» созданы рабочие группы. с целью эффективной эксплуатации нефтепровода. Об этом сообщает экспертный портал ВСТО.

С 30 марта по 2 апреля прошло пятое заседание координационного комитета по вопросу строительств нефтепровода «Сковородино – граница КНР». Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящей эксплуатацией нефтепровода. Среди них: порядок управления технологическим участком «НПС «Сковородино» - НПС «Мохэ», взаимодействие сторон в ходе операций по очистке трубопровода и его внутритрубной диагностике, меры по обеспечению контроля за этой деятельностью, подготовка к ведению приемо-сдаточных операций на ПСП «Джалинда». Кроме того, был рассмотрен вопрос организации мер, направленных на обеспечение экологической безопасности при транспортировке нефти в Китай, в результате чего были согласованы действия сторон в случае ликвидации аварийных разливов нефти. В частности, на регулярной основе планируется проведение совместных учений специализированных российских и китайских подразделений.

Напомним, что нефтепровод «Сковородино – граница КНР» - ответвление от системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Строительство отвода от Сковородино началось в апреле 2009 года. В середине марта китайская сторона завершила работы по прокладке под Амуром тоннеля, по которому пройдет нефтепровод. Протяженность линейной части составляет 63,8 км, диаметр – 720 мм, производительность – 15 млн. тонн в год. Общая протяженность трубы по территории Китая от Амура до Дацина составит 900 км, - передает "Самотлор-Экспресс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003