Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило реорганизацию

Пятница, 7 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило реорганизацию своей структуры под новые задачи и приоритеты, поставленные губернатором и областным правительством. Об этом 7 мая сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора.

В рамках реорганизации отдел энергетики преобразован в отдел топливно-энергетического комплекса Свердловской области - к прежним функциям помимо прочего добавлены вопросы газоснабжения региона. Отдел эксплуатации и развития ЖКХ в муниципальных образованиях Свердловской области - в отдел оперативного контроля и реагирования.

Функции перспективного развития сосредоточены во вновь созданном отделе стратегического развития и аналитического обеспечения. Возглавил его Евгений Ружников. Основной задачей нового отдела является не только разработка стратегических задач, но и практическая реализация проектов в электроэнергетическом и жилищно-коммунальном комплексе Свердловской области, сфере газоснабжения.

Одной из важнейших задач, стоящих в настоящее время перед министерством, является завершение разработки концепции региональной целевой программы "Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на 2010-2020 гг.". В рамках программы в Свердловской области планируется установить более 37 тыс. общедомовых приборов учета.

В рамках концепции планируется реализовать программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры регионов и поселений (ПКР) и программу приборного учета, создать единую региональную и муниципальные базы информационных ресурсов жилищно-коммунального хозяйства (ЕРМБИР).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003