Ахмадинеджад: Усама бен Ладен и Джордж Буш-младший были «коллегами по нефтяному бизнесу»

Четверг, 6 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что глава «Аль-Каиды» Усама бен Ладен скрывается в Тегеране. Как передает Lenta.Ru, по словам иранского лидера, «террорист номер 1» находится в Вашингтоне.

Президент Ирана не подкрепил свое заявление какими-либо доказательствами. «Он находится там, — цитирует слова Ахмадинеджада информационное агентство AFP, — потому что раньше он был партнером мистера Буша».

Ахмадинеджад заявил, что бен Ладен и Джордж Буш-младший были «коллегами по нефтяному бизнесу». При этом иранский президент подчеркнул, Тегеран с бен Ладеном никогда не сотрудничал.

До сих пор нет достоверных сведений о том, где может скрываться лидер «Аль-Каиды».

Напомним, что в марте этого года Усама бен Ладен вновь заявил о себе. Он пообещал убивать всех пленных американцев, если казнят организатора терактов 11 сентября. «Белый дом ясно дал понять свое намерение совершить казнь, — говорится в аудиозаписи обращения главаря «Аль-Каиды». — В день, когда Соединенные Штаты примут такое решение, они также примут решение о казни любого из вас, кто попадет в наши руки».

Как сообщалось ранее, представитель американских спецслужб на условиях анонимности заявил, что угрозы террориста №1 абсурдны. «Это вершина абсурда для всех, связанных с «Аль-Каидой», даже предположить, что теперь они начнут плохо относиться к заложникам», — сказал источник. — Возможно, они забыли Дэнни Перла и других казненных, но мы – нет», - передает "Иран.ру" со ссылкой на "Росбалт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003