Движение транспорта в центре Москвы сегодня вечером будет ограничено в связи с репетицией Парада Победы

Вторник, 4 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшие часы в связи с репетицией Парада Победы столичные автомобилисты вновь уступят дорогу танкам, бронемашинам и другой военной технике, которая пройдет от Ходынки на Красную площадь.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГИБДД столицы, сегодня с 19:00 мск и до окончания мероприятий будет ограничено движение по Ходынскому полю, Проектируемым проездам, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Манежной площади, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузская и Солянка, а также Солянскому проезду.

В ГАИ отметили, что ранее планировалось перекрыть дороги на 1,5 часа раньше - в 17:30 мск, однако затем расписание было скорректировано.

"Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - сказал собеседник агентства.

В тренировке примут участие 10,5 тыс солдат и офицеров частей и соединений Вооруженных сил РФ, представляющие виды и рода войск, а также нескольких силовых структур. После прохождения парадных расчетов на брусчатку выйдет механизированная колонна из 159 единиц военной техники, из них - 16 времен минувшей войны: танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100. По Красной площади пройдут новейшие автомобили "Тигр", танки Т-90, бронемашины, тягачи, самоходные пусковые установки, как действующие образцы, так и поступающие на вооружение в Вооруженные силы. В походный строй включены боевые расчеты десяти боевых машин самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь".

Те же, что и сегодня, столичные дороги будут перекрыты для прохода военной техники также в четверг 6 мая, но уже не вечером, а с 05:00 мск и до конца мероприятий. Это будет последняя репетиция парада перед 9 мая, отметили в ГИБДД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1417
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003