Компакт Citroen немцы сравнили с Николя Саркози

Пятница, 30 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германская компания Sixt, занимающаяся сдачей в аренду легковых автомобилей, выпустила рекламный плакат, в котором со свойственным немцам "простодушным и непосредственным" юмором, высмеяла миниатюрный рост французского премьер-министра. Впрочем, прокатчики в свое время допускали насмешки не только над главой правительства иностранного государства...

Одна из последних рекламных акций Sixt содержит принт, на котором изображен компактный автомобиль Citroen, а под ним огромный слоган: "Сделайте как мадам Бруни - возьмите маленького француза!".

Креативщики Sixt уже позволяли себе шуточки над канцлером Германии Ангелой Меркель. Так, на одном из постеров 55-летняя канцлерша была причесана под панка, напоминает 20minutes.

Елисейский дворец пока никак не отреагировал на рекламу с Саркози и не выступал с официальными заявлениями, но возможно, реакция последует позже, пишет Newsru. Николя Саркози, в отличие от своей супруги, экс-модели Карлы Бруни, не привык к рекламе и достаточно болезненно относится к подобным выпадам.

В феврале 2008 года глава  французского  кабмина, в прошлом кабинете министров занимавший пост руководителя полицейского ведомства, отсудил у ирландской авиакомпании Ryanair 60 тыс. евро за несогласованное использование снимков французской четы в своей рекламе, отмечает Nouvelobs.

Между тем, Жан-Филипп Доуен, президент французского подразделения Sixt, не видит в данной рекламе ничего предосудительного, и призывает "оценить тонкий юмор и не воспринимать слова буквально".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003