Десятки столичных авто воздух поднял на воздух

Понедельник, 26 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня утром на строящемся газопроводе в российской столице прогремел мощный взрыв, который, как утверждают строители, произошел из-за скопления сжатого воздуха. В результате есть пострадавшие, повреждены десятки автомобилей, припаркованных поблизости от места ЧП.

По данным следствия, в 09.00 сотрудники "Газтеплостроя" начали производить опрессовку нового газоотвода без газа в доме 64, корпус 4, по Дмитровскому шоссе в Москве. Примерно в 10.45 произошел взрыв сжатого воздуха. По предварительным данным, в результате взрыва погиб случайный прохожий. Также пострадал 53-летний подполковник ФСБ, проходивший мимо.

По данным ведомства, прокуратура Северного административного округа Москвы организовала проверку по факту взрыва на строящемся газопроводе высокого давления.

Повреждены 83 автомашины, припаркованные недалеко от места взрыва, остановка общественного транспорта. В пятнадцати квартирах 12-тиэтажного жилого дома выбиты стекла, деформированы четыре балкона, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение размещенное на сайте Генпрокуратуры РФ

Всего в три столичных клиники - Институт Склифосовского, 20-ю и 67-ю городские больницы - доставлены трое мужчин с травмами взрывного характера. "У всех контузии, ушиб головного мозга. Состояние двух госпитализированных - 41-летнего и 57-летнего мужчин оценивается как тяжелое. Состояние третьего пострадавшего, которому 57 лет - средней тяжести", - отметили медики.

На месте происшествия образовалась воронка глубиной 2,5 м и диаметром 5,5 м. Следственный отдел СКП по Тимирязевскому району Москвы проводит доследственную проверку по факту взрыва. Виновные будут привлечены к ответственности, добавили в пресс-службе, отметив, что работы по прокладке нового трубопровода вели частные организации: ООО "Газтеплострой", ЗАО "УКС ИКСиГ", ЗАО "Дормост".

Мэрия Москвы, в свою очередь, сообщает, что в результате взрыва пострадали 44 автомобиля.

Генпрокуратура уточняет, что на место происшествия выехали заместитель прокурора Северного административного округа Павел Егоров и Тимирязевский межрайонный прокурор Лариса Синюшина.

Ситуация находится на контроле прокурора Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003