Премьер-министр оппозиционного правительства Украины: Власть скрывает от украинского народа ключевые детали переговоров относительно цен на газ

Понедельник, 19 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр оппозиционного правительства Украины Сергей Соболев заявляет, что власть скрывает от украинского народа ключевые детали переговоров с Российской Федерацией относительно цен на газ. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Только из российских достаточно известных изданий мы узнаем о том, что есть четыре пункта, которые может сдать украинская власть непосредственно Российской Федерации», — сказал Соболев.

Первым пунктом он назвал сдачу газовых хранилищ Украины, вторым — сдачу самых перспективных предприятий.

«Третий пункт — это право Российской Федерации на участие в строительстве двух энергоблоков: ривненского и хмельницкого. И вы представьте себе ситуацию: угрозы, которые несет атомная энергетика, будут на нашей территории, а владеть, как утверждает российская пресса, этим будет Росатомэнерго», — подчеркнул оппозиционный премьер.

«И последнее, что было предложено, это опять позиция консорциума, которая российской стороной отброшена, потому что они начали строительство Северного потока», — сказал он.

Соболев выразил возмущение, что власть скрывает от общественности ход газовых переговоров.

«Все газовые переговоры уже известны российской стороне, они заявили — их устраивает этот результат, а общественность Украины о них не знает. Это, по моему убеждению, является очень и очень опасным», — сказал Соболев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003