Княжпогостский завод в Коми обещает погасить долги за поставку газа

Понедельник, 19 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Комирегионгаз» решило не ограничивать поставку газа одному из крупнейших предприятий республики - ООО «Завод ДВП». Напомним, ограничение поставки должно было начаться 16 апреля в связи с большой задолженностью за газ.

Как сообщили «Комиинформу» в «Комирегионгазе», в министерстве промышленности и энергетики Республики Коми прошло совещание под председательством заместителя министра промышленности и энергетики Александра Гибежа с участием руководителей ООО «Комирегионгаз», ООО «Завод ДВП», ОАО «Коми тепловая компания», на котором рассматривался вопрос об урегулировании задолженности завода ДВП за потребленный газ.

Дело в том, что с начала года задолженность завода составила почти 50 миллионов рублей. Его руководство не принимало мер по погашению задолженности, не выполняло взятые на себя обязательства, продолжало отбирать газ и наращивать долг. «Между тем, ООО «Комирегионгаз», учитывая сложное финансовое положение и градообразующий статус завода, с пониманием относилось к задержке платежей за газ, по сути, вынужденно кредитовало завод», - подчеркнули в компании.

На совещании в минпромэнерго было принято решение о частичном погашении задолженности завода. Согласно этому решению ООО «Завод ДВП» до 21 апреля 2010 года должен перечислить поставщику 3 миллиона рублей за текущую поставку газа. В то же время «Коми тепловая компания» по распорядительному письму ООО «Завод ДВП» должна перечислить еще 6 миллионов рублей на расчетный счет поставщика за ОАО «Княжпогосткий ЖКХ». Кроме того, руководству ООО «Завод ДВП» и ООО «Коми тепловая компания» поручено совместно разработать график погашения имеющейся задолженности завода, так как завод реализует часть вырабатываемого тепла Княжпогосткому ЖКХ, входящему в состав Коми тепловой компании.

Для контроля за выполнением данных решений 22 апреля запланировано провести еще одно совещание в минпромэнерго в том же составе. Если в назначенные сроки решение совещания не будет выполнено и ситуация с расчетами за газ кардинально не изменится, ООО «Комирегингаз», в строгом соответствии с законодательством, будет вынуждено приступить к ограничению поставки газа заводу ДВП с последующим полным прекращением поставки, - пережает www.komiinform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003