Перельман не принимает предложения Вексельберга работать в российском аналоге Кремниевой долины

Пятница, 16 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гениальный российский ученый из Санкт-Петербурга не принимает предложения Виктора Вексельберга работать в российском аналоге Кремниевой долины в "Сколкове". Журналистам Lifenews.ru Перельман заявил, что вообще уходит из науки.

О том, что в России создается "Кремниевая долина" - аналог калифорнийской Силиконовой долины, - математик Григорий Перельман узнал на днях. Гению, который сумел доказать гипотезу Пуанкаре и отказаться при этом от $2 млн. награды за свои труды, рассказали о новом проекте журналисты.

"Поначалу ученый заинтересовался, что это за "Кремниевая долина", и особенно тем, что его хотели бы видеть среди специалистов Наукограда, но довольно быстро Перельман сделал категоричное заявление о том, что завязал с наукой и не готов работать, - пишет интернет-издание, - "Ну ладно, я понял, в чем идея, - быстро закончил разговор Перельман, - но я из науки уже ушел давно, поэтому ко мне это не имеет отношения. Меня это не интересует"", - цитирует www.k2kapital.com слова Перельмана.

Напомним, как уже сообщал портал "Нефть России", ранее координатор строительства Международного инновационного Центра "Сколково" Виктор Вексельберг заявлял, что будет "предлагать участвовать в нем всем, а Григорию Перельману, в частности, все будет зависеть от его желания".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003