"Малахит" маркирует трубы ЧТПЗ

Четверг, 15 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



IT-компания «Малахит» реализовала на Челябинском трубопрокатном заводе проект внедрения программно-аппаратного комплекса маркировки труб с наружным и внутренним покрытием. Комплекс внедрен на площадках окончательной приемки Трубоэлектросварочного цеха № 6 Челябинского трубопрокатного завода.

Реализована возможность нанести следующие виды маркировки:
- маркировку черной трубы;
- маркировку внешнего покрытия трубы;
- маркировку внутреннего покрытия трубы,
а также любое сочетание данных видов маркировки.

Маркировка черной трубы содержит такие данные как номер трубы, крат, год, поставщик, ГОСТ, код марки стали, эквивалент углерода, класс прочности, диаметр, толщина стенки, фактическая длина и т.д.
Маркировка покрытия отображает ТУ покрытия, марку покрытия, толщину покрытия, партию покрытия, год партии покрытия, дату нанесения покрытия. Имеется возможность вставки в надпись дополнительных элементов – например, логотипа завода. Данные формируются автоматически в MES «Малахит» и передаются на маркиратор по радиоканалу.

Маркировка является важным элементом системы оперативного учета продукции, позволяющей обеспечить экономию времени, повысить качество информации и удобство работы с данными по продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003