Азербайджанский эксперт: Визит Оттингера в Баку не повлияет на скорую реализацию проектов в направлении «Южного коридора»

Четверг, 15 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Визит Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера в Баку носит исключительно ознакомительный характер, и не более, поэтому какие-либо изменения в плане продвижения по началу реализации проектов в направлении «Южного коридора» не предвидятся, заявил в эксклюзивном комментарии «Новости-Азербайджан» директор Центра Нефтяных Исследований Азербайджана Ильхам Шабан.

По его словам, визит Еврокомиссара в Баку является очередным действием для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере энергетики, как с Азербайджаном, так и с Туркменией, где побывал накануне Оттингер.

«Я считаю, что рано давать какие-либо оптимистические заключения по итогам встреч Еврокомиссара с государственными чиновниками Азербайджана, поскольку сейчас не обсуждаются вопросы реализации таких проектов, как Набукко, ТGI и ТАР2, сказал Шабан.

Как считает эксперт, встречи официальных представителей государств будут носить достаточно конструктивный характер, и поспособствуют дальнейшему укреплению энергетического сотрудничества между нашими странами, однако кардинальных изменений, связанных с реализацией данных проектов, в ближайшей перспективе ждать не стоит.

По оценкам Ильхама Шабана, о возможной реализации большинства энергетических проектов международного масштаба можно заговорить лишь в далекой перспективе.

Как сообщалось ранее, в ходе визита в Баку 15 апреля запланированы встречи Еврокомиссара по энергетике Оттингера с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром промышленности и энергетики Натиком Алиевым, вице-президентом Госнефтекомпании Эльшадом Насировым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003