Сечин: Взаимодействие РФ и ЕС в энергетике эффективно, стороны будут его развивать

Четверг, 8 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Механизм взаимодействия между Россией и Евросоюзом в сфере энергетики является эффективным, и стороны будут стремиться развивать его в дальнейшем, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечи в ходе встречи с еврокомиссаром ЕС по энергетике Гюнтером Оттингером в Москве, передает РИА "Новости".

"Нам представляется, что тот механизм, который уже существует, является достаточно эффективным. Конечно, мы рассчитываем на развитие этих механизмов", - сказал Сечин.

Он подчеркнул, что Россия и ЕС уже задействовали ряд механизмов при решении задач, лежащих перед сторонами. "Некоторые элементы этого механизма мы уже задействовали. Я информировал Вас о ходе переговоров с нашими белорусскими партнерами", - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что Россия приветствует назначение Оттингера в качестве еврокомиссара ЕС по энергетике. "Мы очень рады Вашему назначению, с удовлетворением его восприняли. Нам уже начало не хватать такого активного партнера, как Вы", - сказал он.

Сечин заверил, что Россия будет вести конструктивный диалог с ЕС. "Со своей стороны хотел заверить Вас в максимально конструктивном подходе со стороны правительства, ведомств и российских компаний", - сказал он.

В свою очередь Оттингер отметил, что он заинтересован в развитии отношений с Россией. Он подчеркнул, что свой первый визит в качестве комиссара ЕС он совершил именно в Россию. "Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения внедрялись и дальше", - сказал Оттингер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003