Патриарх Кирилл призывает враждующие стороны в Киргизии вернуться к цивилизованному диалогу

Четверг, 8 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Патриарх Кирилл призывает враждующие стороны в Киргизии вернуться к цивилизованному диалогу.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится за мир и спокойствие народа Кыргызстана.

«Всевышний да умирит враждующих и да пошлет благоденствие жителям страны», - сказано в заявлении Партриарха в связи с трагическими событиями в Республике Кыргызстан, которое распространила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«На происходящее сегодня в Кыргызстане невозможно смотреть без сердечной боли. Пролилась человеческая кровь, погибли и пострадали десятки людей. Большое горе принесено всем жителям республики, — говорится в заявлении Его Святейшества. — Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что существующие в стране общественные проблемы достигли своего апогея и требуют быстрых и мудрых решений», - считает Патриарх.

Предстоятель РПЦ выражает надежду, что «конфликтующие политические группы задумаются о страшных последствиях хаоса и насилия, вернутся к цивилизованному диалогу, направят свои действия на устранение причин, приведших к кризису». По словам Его Святейшества, «крайне важно, чтобы страна избежала нового кровопролития, чтобы в города и села вернулся порядок», - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 411
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003