Еврокомиссар Гюнтер Оттингер решает вечный вопрос

Четверг, 8 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер рассмотрит возможность присвоения "Южному потоку" статуса проекта ЕС.  Гюнтер Оттингер прибыл в Москву со своим первым визитом в качестве члена Еврокомиссии.

Член Европейской комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер прибыл с трехдневным визитом в Россию, чтобы обсудить двухсторонние отношения в сфере энергетики, передает "Взгляд".
Еврокомиссар сделал некоторые заявления относительно сотрудничества с Россией. 

Еврокомиссия может рассмотреть возможность присвоения «Южному потоку» статуса TEN (трансъевропейские сети) после подготовки проекта, заявил Оттингер.
«Южный поток» – это проект, который заслуживает дальнейших переговоров со всеми, кто в нем участвует. Когда концепция проекта будет готова, будет возможность проанализировать этот вопрос», – заметил он. 
Гюнтер Оттингер также прояснил ситуацию с увлечением Европы сланцевым газом, сказав, что масштабная добыча сланцевого газа в Европе не изменит энергетическую карту региона. 
«Карта не будет изменена, она будет дополнена. И по-прежнему энергетическими центрами будут те страны и регионы, где сейчас имеются большие запасы и ведется добыча», пояснил гость. 
Кроме того, еврокомиссар не стал умолять роль России в экономической политике ЕС:  «В том, что касается газа, Россия – наш наиболее важный партнер, поставщик, и я уверен, что в грядущие десятилетия она таковым и останется». 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003