ГИБДД не ремонтирует машину участника "живого щита"

Понедельник, 5 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ремонт автомобиля невольного участника "живого щита" на МКАДе, который руководство столичной ГИБДД публично обещало восстановить за счет ведомства, до сих пор не состоялся из-за бюрократических проволочек. 

Станиславу  Сутягину, благодаря которому обществу стало известно об организации московскими автоинспекторами незаконного "живого щита" для задержания преступников,  прокуратура выдала разрешение на ремонт автомобиля на основе заключения экспертизы. 

До этого милиция призвала его подождать с ремонтом, мотивировав тем, что его машина должна пройти дополнительную экспертизу касательно  полученных повреждений.

По словам  Сутягина, он  так и не дождался звонка из ГИБДД и позднее позвонил туда сам.

"Мне сказали, что необходимо сделать официальный запрос о том, нужно ли ремонтировать мой автомобиль. Однако следователь мне сообщил, что никакого запроса в ГАИ не поступало. К тому же у меня на руках есть документ, по которому можно проводить ремонт",— сказал пострадавший автомобилист. Сутягин допустил, что может подать в суд на ГИБДД,  если этот процесс и дальше будет затягиваться, сообщает Росбалт со ссылкой на GZT.RU.  .

"Я также обращусь к журналистам, чтобы показать, как наши генералы держат свое слово",— добавил он.

Между тем, еще 12 марта сообщалось, что Mercedes Сутягина, протараненный нарушителями, отремонтируют  в ближайшие дни. По  словам  Сутягина, глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев сказал ему телефон своего подчиненного, который ответственнен за это.

Кроме того, водитель рассказал, что его вызвали  в Бабушкинскую прокуратуру  в качестве свидетеля по делу о "живом щите".

Ранее Сутягин отказался получить благодарственную награду от ГИБДД.

Напомним, 5 марта на МКАД сотрудники ДПС для задержания группы барсеточников организовали из проезжавших по трассе машин заслон, не только не объяснив людям цель мероприятия, но и приказав им не покидать автомобили, в одном из которых находилась беременная москвичка, ехавшая в роддом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 416
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003