Михаэль Шумахер остался без гайки - и очков

Понедельник, 5 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Гран При Малайзии молодой пилот Mercedes GP Нико Росберг впервые в сезоне "подарил" конюшне первый подиум, зато семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер до финиша в этой гонке добраться не сумел вовсе.

Росберг финишировал третьим, уступив обоим пилотам Red Bull, доказавшим, что их болиды не зря называют самыми быстрыми в "королевских гонках". Однако, после финиша немец признал, что сегодня его команда находится не на том месте, на котором рассчитывали в Mercedes GP.

"Фантастический результат! Мы завоевали первый подиум на домашнем этапе нашего титульного спонсора, компании Petronas. Я хотел бы поблагодарить команду за проделанную работу не только во время этого гоночного уикенда, но и во время межсезонья, - заявил спортсмен после состязаний. - Оказаться на подиуме и чувствовать поддержку местных болельщиков - это необычные ощущения. На старте гонки из-за пробуксовки я откатился на третью строчку.

Я знал, что будет очень трудно держаться за лидерами, так как на мягких шинах возникали проблемы с управляемостью болида. На жесткой резине я почувствовал себя комфортее, и  мы смогли финишировать на третьей строчке.

Прошедший уикенд стал для нас неплохим, но пока мы все же находимся не на том месте, на котором хотелось бы. Остается только продолжать работать, и тогда результат не заставит себя ждать".

Между тем, напарник Нико, Михаэль Шумахер, завершил борьбу еще в начале гонки.

По окончании борьбы легенда мирового автоспорта в беседе с журналистами пояснил, что сошел с дистанции из-за механических проблем: "Мне очень стыдно, что не удалось завершить гонку. Болид в шестом повороте неожидано потерял стабильность, и я с трудом мог им управлять.

Поначалу показалось, что возникли проблемы с подвеской, но после осмотра машины я увидел, что у нее отлетела колесная гайка заднего левого колеса. Такое в гонках случается нечасто, на тестах мы не сталкивались с данной проблемой. Но я прекрасно понимаю, что таков автоспорт. Подобные случаи - это часть игры. Нико Робсерг завоевал наш первый подиум, я рад за него и команду".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 428
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003