Столичные чиновники отправили авто ветерана под пресс без его ведома

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские чиновники в очередной раз проявили циничное равнодушие к гражданам, на деле показав свое отношение к чужой собственности, когда "зачистили" двор от машины, принадлежавшей ветерану, а затем и вовсе отправили авто на утилизацию, даже не поставив владельца в известность о происшедшем.

Как рассказали в Бабушкинской межрайонной прокуратуре, некоторое время назад к ним поступило заявление 71-летнего москвича Михаила Ильича, который жаловался, что у него пропал автомобиль. На старенькой “Волге” белого цвета пенсионер регулярно ездил на дачу, а по возвращении в город парковал ее рядом с домом на Полярной улице.

Однажды пожилой водитель вышел во двор и не обнаружил железного коня на привычном месте. Мужчина обыскал все окрестности, но так и не нашел пропажу. Причем он не мог сказать, как давно она исчезла, так как пользовался ей не очень часто. Расспросы соседей тоже ни к чему не привели, поэтому москвич стал искать помощи у стражей порядка.

Прокуратура провела проверку по обращению ветерана и выяснила, что по распоряжению управы района Южное Медведково машину эвакуировали с места стоянки, а затем утилизировали. Хозяина об этом никто предупредить не удосужился, пишет "Московский комсомолец" . Более того, уничтожив “Волгу”, ее не сняли с учета, то есть по документам машина продолжала существовать.

Блюстители закона решили заступиться за пенсионера и восстановить справедливость через суд. Служители Фемиды также встали на сторону водителя и вынесли решение, согласно которому районная управа должна выплатить Михаилу Ильичу за незаконное уничтожение автомобиля… 19 200 рублей компенсации. Именно во столько эксперты оценили стоимость “Волги”, причем в эту сумму входят и расходы по оценке машины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 463
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003