Оборудование мобильной связи в метро не повреждено; перебои связаны с перегрузкой сети - компании-провайдеры

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оборудование мобильной связи в московском метро не повреждено, перебои со связью связаны исключительно с перегрузкой сети. В связи с пиковыми нагрузками компания МТС (MTSS) на ряде участков увеличивает емкость сети и временно отключила ряд сервисов, таких как СМС и каналы в диапазоне 3G.

Как сообщила ИТАР-ТАСС директор по связи с общественностью компании "Мобильные ТелеСистемы" Елена Кохановская, "из-за чрезвычайной ситуации, связанной со взрывами в метро, нагрузка на мобильную сеть по всей Москве возросла в несколько раз и сопоставима с такими же пиками, отмечающимися во время крупнейших ЧП в Москве или новогодней ночи". По ее словам, "шквал звонков отмечен как по городским сетям, так и по межгороду. В этой связи в районах "Лубянки" и "Парка культуры" временно отключены некоторые дополнительные сервисы, например SMS-информирование. Как только спадет нагрузка, сервисы будут подключены".

Она также сообщила, что "в связи с повышенной нагрузкой МТС расширяет емкость сети на ряде участков".

В связи с обращением главы МЧС РФ Сергей Шойгу к операторам сотовой связи централизованно при помощи СМС призвать всех абонентов оперативно сообщить родственникам о своей ситуации, Е.Кохановская пообещала "изучить техническую возможность такой акции в момент пиковой нагрузки на сеть".

По словам министра, "сейчас оперативные телефоны МЧС просто раскалены, поскольку туда звонят все, кто ехал в это время в метро". "Необходимо более динамично давать информацию через общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения. По системе оповещения связывайтесь со всеми каналами, операторами мобильной связи", - сказал С.Шойгу.

Представители операторов также сообщили, что поддержка сотовой связи в метро из-за спецмероприятий, связанных с чрезвычайной ситуацией после взрывов в подземке, не отключалась.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003