Московское метро заработает в полном объеме, когда следователи завершат работу на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" – Д.Гаев

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский метрополитен в настоящее время работает в обычном режиме, за исключением участка Сокольнической линии от станции "Парк культуры" до станции "Комсомольская". Движение в полном объеме будет открыто ровно через час после того, как оперативные службы завершат работу на станциях, где сегодня произошли теракты - на "Лубянке" и "Парке культуры". Об этом сообщил журналистам руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "сегодня утром в Московском метрополитене произошло два теракта". "В 07:55 мск на станции "Лубянка" и в 08:34 мск на станции "Парк культуры" Сокольнической линии прогремело два взрыва. Есть погибшие и раненые", - сказал он.

По его данным, взрывы произошли в момент, когда поезда остановились на станциях, взрывные устройства сработали непосредственно в вагонах поезда. Д.Гаев уточнил, что на "Лубянке" взрыв произошел во втором вагоне с головы состава, а на "Парке культуры" - в третьем.

"В настоящее время в местах происшествия работают криминалисты, и после того, как они закончат работу и дадут нам добро, метрополитен заработает в полном объеме", - подчеркнул он. Д.Гаев уточнил, что в настоящее время закрыты все переходы на Сокольническую линию. Руководитель метрополитена опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о взрывах на других станциях.

Начала работать на вход и выход закрытая ранее станция метро "Парк культуры-кольцевая". Рядом с ней развернуты оперативные штабы МЧС и департамента транспортной связи мэрии Москвы. Движение по Садовому кольцу в районе метро "Парк культуры", которое ранее было перекрыто, сейчас восстановлено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 533
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003