Террористки-смертницы могли сесть на "Юго-Западной"

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По предварительным данным, две женщины-террористки рано утром сели в метро на станции "Юго-Западная", сообщил "Интерфаксу" источник в руководстве метрополитена, передает "Финмаркет".

На станции метро "Лубянка" в вагоне найдены части тела, предположительно, погибшей террористки. На станции "Парк Культуры" поиски продолжаются.

Между тем, по мнению источника "Интерфакса" в одной из силовых структур, взрывом на станции "Лубянка" террористы хотели "передать привет" спецслужбам. Второй взрыв, возможно, должен был произойти на станции "Октябрьская", где находится здание центрального аппарата МВД РФ, сказал он.

"Женщин-шахидок привезли, вероятней всего, из горной кавказской местности, в метро они никогда не были, поэтому могли не ориентироваться, им назвали только название станции, где они должны произвести теракт. С этим связана некоторая нелогичность последовательности взрывов", - считает собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах также сообщил агентству, что в связи со взрывами в метро в розыск объявлены две женщины. Милиционерам раздают их фотографии. По его словам, фотографии этих женщин в настоящее время распространяются по отделам внутренних дел и патрульным экипажам.

Взрыв неустановленного взрывного устройства на станции "Парк культуры" произошел около 08:39 мск в 5-м вагоне от хвоста поезда при открытии дверей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003