Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитики ожидают волатильность и преобладание пессимистических настроений на российском рынке акций в течение дня. В 13:00 мск будет опубликован мартовский индекс потребительского доверия по еврозоне, а также индекса экономических и деловых настроений, в 16:30 мск выйдут февральские данные по личным доходам/расходам населения США, передает РБК.

В начале открытия рынка внешний фон в целом был нейтрален, отмечает аналитик отдела ИК "Галлион Капитал" Александр Разуваев, однако террористические акты в московском метро естественно приведут к продажам на сегодняшних торгах, особенно со стороны нерезидентов, которые всегда чувствительны к политическим событиям в России.

Аналитики брокерской группы "Ай Ти Инвест - проспект" также считают, что настроение инвесторов на сегодняшних торгах ухудшится, поскольку нестабильная ситуация в столице традиционно нервирует консервативных инвесторов. Индекс ММВБ может опуститься ниже отметки 1400 пунктов.

Кроме того, как отмечает аналитик ГК "Алор" Анна Люканова, сегодняшний день насыщен важной макроэкономической статистикой, что также усилит волатильность на рынке. В первой половине сессии внимание стоит уделить данным по индексу доверия потребителей еврозоны, что окажет давление на валютный рынок. Технической поддержкой по индексу ММВБ сегодня вновь выступит уровень 1400 пунктов. Сопротивлением станет отметка 1420 пунктов. 26 марта основные российские индексы закрыли в плюсе на фоне стабилизации ситуации на внешних рынках. От более значительного роста рынок удерживала динамика отдельных бумаг, а именно - акций ОАО "Газпром", которые торговались хуже рынка в течение всей прошлой торговой недели. Ситуация на внешних рынках существенно не изменилась. Внешние сигналы перед открытием торгов носят умеренно позитивный характер, но внутренние факторы могут оказать давление на акции российских эмитентов вследствие продаж со стороны нерезидентов. Основные американские индексы после окончания торгов на отечественных площадках скорректировались вниз. Динамика азиатских площадок разнонаправленная. Ситуация на валютном рынке, где подрастает пара евро/доллар, может оказать поддержку сырьевым фьючерсам, но технически пара торгуется у мощного локального сопротивления, что усиливает риски смены настроений в течение сессии, отмечает аналитик.

По итогам торговой сессии 26 марта индекс ММВБ вырос на 0,63% - до 1415,54 пункта, РТС прибавил 0,32% и составил 1519,87 пункта. Объем торгов акциями на ММВБ - 51,17 млрд руб. Общий объем торгов в РТС достиг 112 млрд руб.

Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:

НК "ЛУКОЙЛ":
ИФК "Метрополь" - покупать,
ФК "УРАЛСИБ" - покупать,
ИК"ВЕЛЕС Капитал " - покупать.

НК "Сургутнефтегаз":
"Тройка Диалог" - держать
Банк Москвы - держать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - покупать.

НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
Банк Москвы - держать,
ИК "ВЕЛЕС Капитал" - держать,
ФК "Уралсиб" - покупать.

ОАО "Газпром":
ИФК"Метрополь" - покупать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - покупать,
ИК "ВЕЛЕС Капитал" - покупать.

ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
Банк Москвы - покупать.

НК "Роснефть":
ИК"ВЕЛЕС Капитал " - держать,
Банк Москвы - держать,
ИК"ВЕЛЕС Капитал" - покупать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003