Возбуждено дело о гибели замглавы "Газпром добыча Надым" на охоте

Четверг, 25 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту происшествия в Прикамье, где на охоте был смертельно ранен заместитель генерального директора компании "Газпром добыча Надым", сообщил в четверг РИА Новости представитель следственного отдела по городу Чайковскому Пермского края, не уточнив дату возбуждения дела.

Замгендиректора ООО "Газпром добыча Надым" Константин Павлов погиб на охоте в Чайковском районе края 19 февраля. По данным ОВД Чайковского района, он получил выстрел в область живота и был доставлен в центральную районную больницу, где скончался от полученной раны.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказал собеседник агентства. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщила пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, группа из девяти человек, включая Павлова, охотилась на территории Чайковского муниципального района. Охотников расставили на условные места на расстоянии 250 метров друг от друга, перед этим был проведен инструктаж, запись о котором есть в журнале по технике безопасности.

По данным ГУВД, когда зверь проходил между Павловым и еще одним охотником, Павлов выстрелил в сторону животного, после чего два выстрела произвел стоящий в 250 метрах другой охотник. Как сообщил правоохранительным органам второй охотник, во время выстрела у него подкосилась нога, и он выстрелил из карабина в сторону, где находился Павлов.

Как отмечает ГУВД, в ходе проверки было установлено, что Павлов ушел со своего номера и был ранен в 70 метрах от него, где и был обнаружен. После происшествия были опрошены все участники охоты, произведен осмотр места и изъяты четыре карабина и три ружья.

Комментарий представителей ООО "Газпром добыча Надым" РИА Новости пока получить не удалось, - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003