Авто петербуржцев снова "бомбят" льдины и равнодушие (+ видео)

Вторник, 2 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Петроградском районе, который власти Петербурга на позапрошлых выходных закрывали для въезда автотранспорта, чтобы привести в порядок дворы и автомагистрали, в прошлые выходные коммунальщики вновь "бомбили" автомобили сосульками, сброшенными с "очищенных", по заверениям чиновников, крыш.

В очередной раз коммунальщики, сбивая лед с крыш, не подумали о последствиях. Отчетливо видно, что сотрудники "жилкомсервиса" осознанно шли на риск. Они заранее готовили площадку, не учитывая, что автомобиль стоит в зоне падения льда.

Владелец автомобиля утверждает, что его никто не предупреждал о предстоящих работах. И более того, они не были остановлены, когда он обратился к сотрудникам коммунальных служб.

Как говорит автовладелец, он собирается подавать в суд и уже написал заявление в милицию. Ущерб оценивается приблизительно в 300 тыс. рублей, передает телеканал НТВ.

Между тем, по словам Валентины Матвиенко, ее наказ очистить городские улицы от снега выполнен в срок. Убраны магистрали, проезжие части дорог и пешеходные проходы. "Сегодня уже могу сказать, что поставленная задача выполнена", - заявила губернатор в интервью программе "Вести".

Напомним, что накануне об этом же самом рапортовали чиновники Смольного.

По словам Матвиенко, работа по вывозу снега из дворов и с прочих неубранных участков будет продолжена.

Поблагодарив большинство коммунальщиков за "работу без выходных", Валентина Матвиенко сообщила, что "тем не менее не все так отнеслись к работе" и сегодня будет объявлен список "тех руководителей, кто будет освобожден от работы". Такой список уже есть и в него, по словам губернатора, попали "руководители разного уровня, в том числе и высокого".

Список есть, а качество работ по уборке города от этого не улучшилось...



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003