Уралмаш поставит второй шагающий экскаватор в Белоруссию

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Машиностроительная корпорация «Уралмаш», входящая в Группу ОМЗ, поставит шагающий экскаватор ЭШ 11.75 для ПРУП «Кричевцементношифер» (Беларусь). Контракт подписан по итогам тендера, срок его выполнения 1 квартал 2011 г. Объем поставки - 825 т. Как сообщает пресс-служба предприятия, это уже второй шагающий экскаватор, который МК «Уралмаш» будет изготавливать для белорусских предприятий. Первый ЭШ 11.75 будет поставлен для ОАО «Красносельскстройматериалы»

Экскаватор ЭШ 11.75 (ковш вместимостью 11 м3 и длина стрелы 75 м) будет использоваться для разработки карьера по технологии «двух уступов», в отличие от альтернативной и менее экономичной «трехуступной» технологии, применяемой для машин меньшего класса.

Так же как и в первой машине для Беларуси будут использованы новые технические решения, наработанные дивизионом «Горное оборудование» в последние годы. Экскаватор будет оснащен цифровой системой управления, централизованной системой автоматической смазки с использованием комплектующих фирмы Lincoln. С учетом опыта эксплуатации предыдущих машин будут внесены изменения в конструкцию узлов экскаватора. Все это увеличит ресурс работы оборудования, сократит время и затраты на обслуживание, повысит производительность экскаватора.

Производственное республиканское унитарное предприятие «Кричевцементношифер» производит и реализует высококачественные портландцементы ГОСТ 10178-85, волнистые и плоские асбестоцементные листы. Вся продукция предприятия сертифицирована и отвечает международным требованиям.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промыш-ленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия раз-вития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудова-нии. Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» нахо-дятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 543
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003