Милиционер, застреливший снегоуборщика, виновен "только" в убийстве

Пятница, 22 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные следователи, занимающиеся изучением обстоятельств убийства московского водителя снегоуборочной машины объявили, что в ДТП, вызвавшем конфликт между работником коммунальной службы и пьяным подполковником милиции, находившемся за рулем неоформленной машины, был виноват приехавший в столицу на заработки из провинции 60-летний мужчина.

Согласно итогам следствия, иномарка милиционера Маурина следовала по левому ряду дороги. В это время Демидов на снегоуборочной машине, пытался повернуть налево из правого ряда, тем самым нарушив правила дорожного движения. В результате маневра, снегоуборщик ударил автомобиль Маурина в правый бок. Иномарка милиционера получила серьезные повреждения. При этом ранее сообщалось, что машина была слегка поцарапана.

Как раз на той стороне, в которую врезался снегоуборщик, сидела беременная жена милиционера Наталья. Подполковник объяснил свое агрессивное поведение, тем что испугался за жизнь и здоровье супруги. Также Маурин утверждает, что застрелил Демидова случайно. "Я достал пистолет, чтобы пригрозить, но завязалась драка,- заявил Маурин. - Демидов пытался ударить меня, отталкивал ногой из кабины своей машины, хотел убежать, но я держал его, и потом пистолет выстрелил сам".

После случившегося милиционер уехал с женой в свадебное путешествие, пишет интернет-издание "Вести-Казахстан". Травматический пистолет, из которого был убит снегоуборщик, Маурин выкинул около дома между гаражами. Машину отогнал на порекомендованную другом стоянку.

Напомним, что конфликт между подполковником и снегоуборщиком произошел в ночь на 26 декабря прошлого года на проезжей части Севастопольского проспекта. По данным следствия, Маурин выстрелил в ногу Демидова из травматического пистолета. Пуля задела артерию и снегоуборщик скончался от потери крови. Милиционера задержали 12 января. На допросе подполковник признался, что был "немного подвыпившим" во время случившегося. Ему предъявили обвинения по части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. В случае если вина Маурина будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003