Глава Codelco считает, что компания должна остаться в собственности государства?

Пятница, 22 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава чилийской Codelco Хосе Пабло Ареллано выразил обеспокоенность в связи с предложением новоизбранного президента Чили Себастьяна Пинеры о продаже до 20% в компании с целью привлечения в нее свежего капитала и в свете идеи «глубоких преобразований» в производителе, сообщает Metal Bulletin. Г-н Ареллано не согласен с планами частичной приватизации Codelco и заявил следующее: «У Codelco есть ряд частных партнеров в нескольких видах деятельности, однако…положения нашей конституции гласят, что крупные медные месторождения страны должны находиться в государственной собственности; а модернизация компании не должна зависеть от вопросов собственности, а скорее от способа ее управления».

Президент Codelco отметил, что его компания уже переживает глубокую трансформацию благодаря проектам, которые «определят ее будущее на следующие 40-50 лет». Г-н Ареллано также заявил, что намерен остаться в структуре правления Codelco после того, как его состав будет обновлен в марте текущего года вместе с приведением к присяге нового чилийского правительства. «Я предан идее работы в этот период перемен», – подчеркнул менеджер.

Вместе с тем г-н Пинера заявил журналистам на прошедшей неделе, что любое участие частного капитала в Codelco потребует конституционной реформы, которая, по мнению источников, может занять годы на проведение ее через парламент страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003