Александр Войтович обещает внимание прокуратуры к продаже госпакета ММК и к ситуации на предприятиях-банкротах

Понедельник, 20 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Тимашова будет завершено до нового года. Об этом заявил новый прокурор региона Александр Войтович.

В интервью газете "Челябинский рабочий" он сообщил, что детально ознакомлен с материалами дела благодаря постоянному контакту со следователями Генеральной прокуратуры, в производстве которой оно находится. На прошлой неделе Войтович встречался с руководителем следственной группы, которой оказывают непосредственную помощь следователи по особо важным делам и оперативники областной прокуратуры. Как выразился прокурор, "дело вице-губернатора близится к логическому завершению", и в начале нового года предстоит ознакомление обвиняемого и его адвокатов с материалами дела.

Кроме того, по словам Александра Войтовича, в прокуратуре области прошло совещание по делу руководителя одного из муниципальных образований Челябинской области, фамилию которого прокурор пока предпочел не называть. Как сообщил Войтович, определены жесткие рамки окончания уголовного дела и поставили вопрос о замене следственной группы. "Я лично держу на контроле подобные дела, потому в первые дни своего пребывания в Челябинске нахожусь на работе с восьми утра до девяти вечера, даже в выходные", — заметил Александр Войтович.

По словам прокурора, он внимательно отнесся к результатам недавно опубликованного исследования фонда "Indem", согласно которому Южный Урал входит в число самых коррумпированных регионов России. "Если хотите, считаю их своеобразным сигналом к действию, — отметил Александр Войтович. – Я всегда призывал своих подчиненных скрупулезно относиться к социологическим исследованиям и прогнозам. В них есть рациональное зерно, есть над чем подумать".

Александр Войтович также дал понять, что будет внимательно следить за соблюдением законности в экономической сфере. В первую очередь внимание будет уделено предстоящему аукциону по продаже государственного пакета акций ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Кроме того, Войтович намерен разобраться в ситуации с рядом других предприятий, которые "находятся в подвешенном состоянии или на грани банкротства". "Вопросы есть, кое-кому их необходимо задать", — заявил новый челябинский прокурор.


Александр Полозов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003