Американский сенатор из-за чистки зубов год проведет "на шконке"

Пятница, 15 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Член Сената американского штата Массачусетс Энтони Галуччио, приговоренный за ДТП, совершенное в нетрезвом виде, после которого законодатель скрылся с места происшествия, был приговорен судом к условному сроку лишения свободы, благодаря обещанию воздерживаться от употребления горячительных напитков. Однако спустя всего лишь несколько дней представитель демократической партии США вновь предстал перед судьями, попытавшись оправдать вредную привычку достижениями американской стоматологии.

Галуччио в середине декабря 2009 года признал себя виновным в том, что скрылся на автомобиле с места дорожно-транспортного происшествия, в котором легкие телесные повреждения получили 13-летний подросток и его отец. В итоге сенатору было назначено условное тюремное заключение с испытательным сроком, в ходе которого он обязан был воздерживаться от выпивки и подчиняться требованиям властей о прохождении произвольных проб на алкоголь.

Буквально через три дня после вынесения приговора такая проба выявила пары спиртного, сообщает "Радио Свобода". На новом судебном заседании, состоявшемся накануне Галуччио страстно пытался доказать, что виной всему - сахарный алкоголь, входящий в состав зубной пасты, которой регулярно чистит зубы. Однако судью столь сомнительный довод не убедил, и осужденного прямиком из зала суда в наручниках увезли в окружную тюрьму, где ему придется провести один год.

Президент сената штата Массачусетс Тереза Мюррей призвала ставшего зэком сенатора немедленно подать в отставку. Если Галуччио не сделает этого добровольно, он может лишиться своих полномочий по решению своих коллег-законодателей.

Отметим, что неумеренное потребление алкоголя американскими водителями является одной из главных причин дорожных происшествий, так что строгое и бескомпромиссное решение судей в отношении публичного лица выглядит вполне оправданным.

Между тем, в России подобная практика все еще является большой редкостью, примером чего являются подготовленные МВД РФ поправки к новому административному регламенту, запрещающие сотрудникам Госавтоинспекции применять какие-либо санкции к нарушающим ПДД судьям, прокурорам, следователям или депутатам,

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003